Военнослужащие Николаевского гарнизона просят помощи горсовета в обеспечении жильем

Комментарии:

В четверг, 14 июня, во время сессии городского совета к депутатам с трибуны обратился полковник в отставке Владимир Шубельник, который возглавляет инициативную группу воинов Николаевского гарнизона.

Он сказал, что ищет помощи депутатского корпуса в решении вопроса обеспечения жильем николаевских военнослужащих. Он просит городской совет поддержать соответствующее обращение к Президенту Украины, премьер-министру Украины, министру обороны Украины и начальнику Генерального штаба ВСУ.
Как пояснил мэр Александр Сенкевич, инициативная группа военнослужащих подготовила проект решения городского совета с обращением. Чтобы документ был вынесен в сессионный зал для рассмотрения депутатами, необходимо соблюсти процедуру. Документ будет предоставлен для изучения и ознакомления всем депутатам. Его направят в депутатскую комиссию по гласности и законности. Если проект решения будет согласован профильной депутатской комиссией, его опубликуют на официальном сайте городского совета. И уже после прохождения всех этих этапов проект решения включат в повестку дня сессии городского совета, чтобы депутаты могли обсудить его.