Иностранная группа компаний хочет построить в Николаеве завод по сборке электротранспорта

Комментарии:

В среду, 13 июня, представитель группы компаний «Lincoln Transport Ltd» Саймон Шпитц и Николаевский городской голова Александр Сенкевич обсудили возможность сотрудничества в реализации проекта по модернизации городской транспортной системы.

Саймон Шпитц ознакомил присутствующих с деятельностью группы компаний «Lincoln Transport Ltd», которая базируется в Англии и Германии и сотрудничает с Европейским банком реконструкции и развития по реализации проектов в транспортной отрасли.
«Мы занимаемся модернизацией городских перевозок в Украине, это наша основная задача. Украина предпринимает необходимые шаги, чтобы присоединиться к Европейскому Союзу, при этом есть понимание, что модернизацию инфраструктурных объектов, обеспечение соответствующих стандартов, в частности, в транспортной отрасли, необходимо начинать уже сегодня», - отметил представитель иностранного инвестора.
Как объяснил Саймон Шпитц, в случае достижения договоренностей и подписания контракта, на территории города будут размещены производственные мощности для сборки современного электротранспорта.
«Наши специалисты проведут оценку состояния транспортной сети в городе, а потом сформируют предложение. Главное, что требуется от Николаева - база для размещения производственных мощностей», - цитирует представителя группы компаний пресс-служба мэрии.
Мэр отметил, что город готов предоставить всю необходимую информацию для изучения возможностей потенциального сотрудничества и дальнейшего принятия решения.