В николаевском гараже на «курорт» готовили две тонны алкогольного пойла

Комментарии:

В Николаеве сотрудники налоговой милиции в ходе операции «Курорт-2018» установили, что крупная партия алкогольного фальсификата хранилась в двух гаражных боксах, расположенных на территории гаражного кооператива.

Налоговики провели обыски в местах хранения алкоголя и в автомобиле «Рено», с помощью которого осуществлялась транспортировка «товара». Из незаконного оборота изъяли 2129 литров прозрачной спиртосодержащей жидкости, разлитой в пластиковые канистры и пэт-бутылки, 215 литров спиртосодержащей жидкости коричневого цвета с запахами разных ароматизаторов, а также сам автомобиль. Общая стоимость этого пойла - почти 680 тысяч гривен!
Начато расследование по части 1 статьи 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров). Организаторам этого «бизнеса» грозит штраф - от 17 тысяч до 34 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Государственной фискальной службы Украины в Николаевской области.