Николаевские байдарочницы Куклиновская и Колесник на Евро-2018 в Белграде заняли 10-е место

Вчера в Белграде (Сербия) стартовал чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ.

В составе сборной Украины выступают две николаевские байдарочницы — Людмила Куклиновская и Юлия Колесник. В пятницу в байдарке-двойке на олимпийской дистанции 500 метров они финишировали шестыми в предварительном заезде (1:51.191). А в полуфинале николаевские гребчихи показали четвертый результат (1:49.187) и выбыли из борьбы за медали, ведь в финал выходили только три лучших участника. В итоговой классификации Куклиновская и Колесник заняли 10-е место среди 18 экипажей.

Отметим, что Людмила Куклиновская на этом чемпионате заявлена только в одном виде программы, а вот Юлия Колесник в воскресенье выступит в одиночке на дистанции 5000 метров.

Соревнуются в Белграде и воспитанники николаевской школы гребли Олег Кухарик и Виталий Цуркан, которые теперь представляют в сборной Украины Полтавскую и Волынскую области соответственно. Вчера Кухарик и Цуркан пробились в финал А в байдарке-двойке на 1000 метров (олимпийская дистанция). Кроме того, Кухарик с лучшим временем стал финалистом в байдарке-одиночке на 500 метров.

Гребля на байдарках и каноэ. Чемпионат Европы. Белград. 8 июня. К-2. 500 м. Полуфинал. Женщины. 1. Э. Медвецки/Т. Чипеш (Венгрия) - 01:45.764. 2. А. Лехаси/В. Шварц (Австрия) - 01:46:288. 3. М. Викберг/К. Йоханссон (Швеция) - 01:46:807. 4. Л. Куклиновская/Ю. Колесник (Украина, Николаев) - 01:49.187. Девять экипажей.