Областной этап военно-патриотической игры «Джура» выиграл николаевский «Сокол»

Комментарии:

В пятницу, 8 июня, завершился областной этап Всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры «Сокол» («Джура»).

Кроме медалей, кубков и грамот команды-победители получили сертификаты на пневматическое оружие от главы Николаевской облгосадминситрнации Алексея Савченко.
Первое место занял рой «Сокол» (Николаев), второе - рой «Мудрые волки» (Баштанка), третье - рой «Бугские силовики имени Анатолия Новицкого» (Новоодесский район).
В течение пяти насыщенных дней участники участвовали в соревнованиях по стрельбе и оказания первой доврачебной помощи, туристско-спортивной полосе препятствий и военизированной эстафете, организации спасательных работ на акватории, перетягивании каната и казацком боулинге, ориентирование в плавнях и казацком рейде «Пластун». Совместно с Николаевской областной казацкой общиной провели соревнования по казацко-спортивному многоборью «Казацкий вар».
Всего в областном этапе игры участвовали около 250 человек из 19 команд, сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.