Киев «тормозит» открытие госпитальных округов на Николаевщине

Комментарии:

Начальник управления охраны здоровья Николаевской облгосадминистрации Павел Георгиев заявил, что в правительстве до сих пор не согласовали открытие в области четырех госпитальных округов.

Такое сообщение он сделал на заседании комиссии по вопросам социальной политики, охраны здоровья, материнства, детства, развития зон отдыха и туризма Николаевского областного совета.
По его словам, создание округов уже согласовали в министерстве охраны здоровья. Однако больше месяца Кабмин не согласовывает открытие округов.
«По этому направлению у нас согласованы четыре госпитальных округа. Они подписаны главой обладминистрации - раз, мы их передали в министерство охраны здоровья, и министерство их тоже согласовало и передало в Кабинет министров. Вот уже больше месяца у нас пока информации из Киева нет», - сказал Павел Георгиев.
Глава облздрава также добавил, что такое молчание тормозит создание в округах госпитальных советов, которые, в свою очередь, должны до конца года создать программу развития госпитального округа на ближайшие пять лет.