В Киеве на велогонке Horizon Park Race Maidan николаевец Фредюк финишировал 24-м

В Киеве 2 июня состоялась мужская однодневная гонка Horizon Park Race Maidan, которая значится в календаре Международного союза велосипедистов (UCI), а также женская велогонка Horizon Park Women Challenge.

Стартовали спортсмены на Крещатике - у здания городской администрации.
Первыми на маршрут вышли женские команды. Пять кругов по 19 км проехали девять команд из пяти стран, всего 52 участницы. Дистанция составила 94 км. Затем состоялась мужская гонка по маршруту Крещатик - Бессарабская площадь - бульварТараса Шевченко - проспект Победы - метро «Нивки» - Майдан Независимости. 18 команд из семи стран Европы и Азии преодолели семь кругов и 133 километра. Победителями гонок стали украинка Евгения Высоцкая и белорус Бронислав Самойлов. Среди николаевцев лучшие результаты показали Анна Нагирная – 18-е место и Владимир Фредюк - 24-е.

Велоспорт-шоссе. Киев. 2 июня. Horizon Park Women Challenge. 1.Евгения Высоцкая (Национальная сборная Украины) – 2:23.28. 2. Ольга Шекель (Национальная сборная Украины) + 0:03:41. 3. Люси Хохманн (Team Dukla Praga, Чехия) +0:03.41. ...18. Анна Нагирная (Украина, Николаев, ЦОП) +0:06.07. 20. Виктория Бондарь (Украина, Николаев, ЦОП) +0:06.07. 25. Оксана Сиряченко (Украина, Николаев, ЦОП) +0:06.07. Финишировали 35 участниц.
Horizon Park Race Maidan.
1. Бронислав Самойлов (Minsk Cycling Club, Беларусь) - 2:59.41. 2. Войцех Сика (Wibatech Merx 7R, Польша) +0:02.13.. 3. Илья Клепиков (Lviv Cycling Team, Украина) +0:02.33 ...24. Владимир Фредюк (Украина, Николаев, ЦОП) - 0:03.54. 59. Михаил Яницкий (Украина, Николаев, ЦОП) +0:09.21. Финишировали 73 участника.