Смертельное столкновение моторных лодок в Херсонской области

Комментарии:

Восьмилетний мальчик с тяжелыми травмами находится в реанимации

На реке в Херсонской области столкнулись две моторные лодки, в результате чего погиб мужчина и пострадал маленький ребенок. Об этом сообщает пресс-служба местной полиции.

"2 июня около 17:00 в дежурную часть Бериславского отдела полиции от отдыхающих на реке вблизи с.Козацьке поступило сообщение о транспортном происшествии, которое произошло между двумя плавсредствами. На месте происшествия полицейские установили, что 36-летний житель Таврийска, находясь за рулем моторной лодки, совершил столкновение с другим плавсредством "Крым"", – говорится в сообщении.

В результате столкновения 41-летний пассажир "Крым" от полученных травм скончался по дороге в больницу, а 8-летний мальчик попал в реанимацию.

"Водитель, подозреваемый в совершении происшествия, находился в нетрезвом состоянии. Ему может грозить лишение свободы на срок до 5 лет", – отметили правоохранители.

По данному факту открыто уголовное производство по ст.291 Уголовного кодекса Украины "Нарушение действующих на транспорте правил". Водителя, подозреваемого в совершении уголовного преступления задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.