IBF накануне грандиозного боя за чемпионский пояс между казахом Головкиным и николаевцем Деревянченко

Комментарии:

Том Леффлер, промоутер чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA, WBC, IBF и IBO Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО), заявил на Ring TV, что команда казахстанца готова начать организацию боя против претендента на пояс IBF николаевца Сергея Деревянченко (12-0, 10 КО).

"Мы очень даже готовы встретиться с обязательным претендентом по линии IBF. Мы просто просим, чтобы нам дали положенный уставом организации 30-дневный период на переговоры. И если мы не сумеем договориться, тогда должны состояться промоутерские торги. Тогда у команд будет несколько месяцев времени организовать бой. Заставляя провести защиту до 3 августа, в IBF мешают провести полноценную раскрутку боя", - сообщил Леффлер.

Также промоутер рассказал и о потенциальном реванше с Альваресом:

"Головкин сперва согласился на нечестное распределение гонорара. Но после того, как Альварес дважды провалил допинг-тесты и был отстранен, Геннадий просит пересмотреть условия сделки. Он хочет и заслуживает больше, чем 35%. Но это не значит, что он не хочет драться. Он хочет", - добавил промоутер.

В своем последнем поединке Деревянченко победил экс-первого номера IBF 33-летнего багамца Туриано Джонсона (20-2, 14 КО). Благодаря этой победе Деревянченко стал обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF, которым сейчас обладает Геннадий Головкин.