МФК «Николаев-2» во второй лиге на финише проиграл «Днепру»

Футбол. Вторая лига. Группа «Б». МФК «Николаев-2» - «Днепр» - 1:2 (0:2). 31 мая. Стадион в парке Победы. Главный арбитр В. Бакулин (Новая Каховка).

МФК «Николаев-2»: Дмитроченко, Ляшевский, Скидан, Барский, Измалков (Минин, 46’), Чаус (Березянский, 80’), Зайков (Пасечник, 59’), Швец (Бурахович, 68’), Витенко (Кучеренко, 59’), Толгаренко, Бардадым
«Днепр»: Пономаренко (Луговской, 81’), Киричук, Тарадуда, Семенов, Бондарь (Нечистенко, 65’), Палюх, Дорошенко (Войтиховский, 46’), Вергун, Назаренко, Андрушко (Пиддубный, 61’), Костышин
Голы: Толгаренко (89, пен.); Назаренко (25’), Семенов (40’).
Предупреждения: Кучеренко (90’); Бондарь (60’), Вергун (64’), Тарадуда (88’).

На 25-й минуте Костышин вывел Назаренко один на один с Дмитроченко, и футболист «Днепра» использовал свой шанс. 0:1. А на 40-й минуте после розыгрыша штрафного защитник «Днепра» Семенов с линии вратарской коленом переправил  мяч в ворота МФК «Николаев-2». 0:2.
В начале второго тайма Зайков ударом со штрафного проверил бдительность Пономаренко. Команда Александра Поклонского ответила опасным ударом Костышина - мяч разминулся со стойкой. После перерыва МФК «Николаев-2» прибавил в активности и мяч престижа заслужил. На 89-й минуте Тарадуда сбил в своей штрафной Бардадыма, и Толгаренко точно пробил с 11-метровой отметки. 1:2. Арбитр добавил во втором тайме восемь минут, но возможностей вырвать ничью у МФК «Николаев-2» не было. Более того, «Днепр» мог забить и третий гол, но Дмитроченко совершил сэйв после удара Назаренко.

33-й тур. 2 июня. «Судостроитель» (Николаев) - «Металлист 1925» (Харьков), «Таврия-Симферополь» - «Металлург» (Запорожье), «Реал Фарма» (Одесса) - «Мир» (Горностаевка), «Никополь» - «Энергия» (Новая Каховка), «Ингулец-2» (Петрово) - «Днепр-1».