В Николаеве уберут нелегальные точки продажи кваса

Комментарии:

Для Николаева все более актуальной становится проблема, связанная с работой точек продаж кваса - прямоугольных конструкций небольшого размера.

С наступлением тепла их число увеличивается, при этом как снежный ком растет и количество жалоб граждан на работу таких объектов. Реакция николаевцев вполне обоснована, ведь все эти точки продажи кваса размещают нелегально.
По информации городского управления земельных ресурсов и управления градостроительства и архитектуры, согласование на размещение таких объектов не предоставлялось.
Проблема осложняется тем, что металлические емкости с квасом устанавливают на оживленных перекрестках, на пешеходных зонах и в других местах, где они мешают передвижению людей.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, на основании решения комиссии по вопросам упорядочения и размещения объектов торговли на территории города Николаева подготовлен акт на демонтаж этих емкостей.
Владельцы нелегальных точек продажи кваса должны в 10-дневный срок самостоятельно их убрать. Иначе их демонтируют принудительно.