В матчах с лидерами «Судостроитель» и МФК «Николаев-2» пропустили дюжину голов на двоих

Футбол. Вторая лига. Группа «Б». «Днепр-1» - «Судостроитель» (Николаев) - 8:0 (4:0). 26 мая. «Днепр-Арена». 600 зрителей. Главный арбитр Д. Кузовлев (Запорожье).

«Днепр-1»: Юрчук, Кравченко, Полевой, Бровченко, Логинов, Поплавка (Карноза, 46’), Мемешев (Гоменко, 67’), Когут, Лопыренок (Передистый, 46’), Кожушко (Войцеховский, 46’), Чегурко (Хучбаров, 67’)
«Судостроитель»: Жуков (Мамедов, 46’), Частоколяный, Мизернюк, Безуханыч, Дмитриев (Зайчек, 68’), Ратушный, Кириенко, Носов, Бобелюк, Гагулин (Малярчук, 46’), Димитриев (Задера, 67’)
Голы: Мемешев (12), Кожушко (17), Когут (20, 61), Кравченко (34), Логинов (59), Войцеховский (74, 76).
Предупреждения: Поплавка (43’); Ратушный (49’), Кириенко (59’).

Разница в классе команд была огромной. «Днепр-1» забивал мячи на любой вкус - самым красивым получился гол со штрафного в исполнении самого звездного игрока днепрян Сергея Кравченко. Счет мог стать еще более неприличным для «Судостроителя», однако команда Дмитрия Михайленко не использовала с десяток голевых моментов. У николаевцев был один шанс для взятия ворот Юрчука, но в дебюте матча Носов из центра штрафной пробил выше ворот.

«Металлист 1925» (Харьков) - МФК «Николаев-2» - 4:0 (2:0). 26 мая. Стадион «Металлист». Главный арбитр Е. Петренко (Одесса).

«Металлист 1925»: Дьяков, Прихна (Булычев, 89’), Чередниченко, Жданов, Емельянов (И. Коваленко, 82’), Е. Коваленко, Ралюченко (Сидоренко, 87’), Романов, Краев (Дехтяренко, 72’), Синица, Скотаренко (Ермоленко, 46’)
МФК «Николаев-2»: Чумак, Ляшевский, Минин (Измалков, 83’), Скидан (Березянский, 90+2’), Барский, Чаус, Толгаренко (Пасечник, 61’), Зайков (Змиевский, 81’), Швец, Витенко (Бурахович, 61’), Бардадым
Голы: Скотаренко (16’), Синица (28’, 66’), Прихна (80’).
Предупреждения: Толгаренко (8’), Швец (57’)

На 11-й минуте Жданов ударом головой послал мяч в перекладину ворот опытнейшего Чумака. Но «Металлист 1925» таки забил быстрый гол: на 16- минуте Скотаренко после передачи с фланга переправил мяч в сетку. 1:0. И тут же МФК «Николаев-2» мог отыграться: на 18-й минуте уже за харьковчан сыграла перекладина - после удара Витенко. А на 28-й минуте Синица ворвался в штрафную, обыграл защитника и вколотил мяч в ворота. 2:0. На 66-й минуте он же довел счет до разгромного а голевую точку на 80-й минуте поставил Прихна. 4:0. «Металлист 1925» мог забить и больше, но Чумак спасал гостей после ударов Краева, Ермоленко, Синицы. Эта победа де-юре вывела «Металлист 1925» в первую лигу.

32-й тур. 25 мая. «Днепр» - «Никополь» - 1:1. 26 мая. «Энергия» - «Реал Фарма» - 1:1, «Мир» - «Таврия Симферополь» - 0:1, «Металлург» - «Ингулец-2» - 2:4.

В заключительном 33-м туре в Николаеве МФК «Николаев-2» 31 мая принимает «Днепр», а «Судостроитель» 2 июня - «Металлист 1925».