У николаевских байдарочниц Куклиновской и Рыбак по два «золота» на чемпионате Украины

В Днепре состоялся чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи до 23 лет и юниоров 2000-2001 годов рождения.

Николаевские гребцы - с медалями. Среди молодежи байдарочница Людмила Куклиновская завоевала «золото» в одиночке и двойке на 500 метров, «бронзу» - в одиночке на 200 метров. Юлия Колесник стала чемпионкой в байдарке-двойке на 500 метров и серебряным призером - в одиночке на 1000 метров. У Дмитрия Беспалько «золото» в байдарке-одиночке на 1000 метров и «бронза» в двойке на 1000 метров. В байдарке-четверке на 1000 метров бронзовым призером стал Александр Гончар. В каноэ-четверке на 500 метров «бронза» досталась Максиму Дмитриеву и Александру Ромашову.

В состязаниях юниоров байдарочница Диана Рыбак завоевала «золото» в двойке и четверке на 500 метров, «серебро» - в одиночке на 200 и 500 метров. Владислава Шепель финишировала второй в байдарке-четверке на 500 метров и третьей - в одиночке на 1000 метров. Валерий Вичев и Сергей Гоберлас завоевали «бронзу» в байдарке-двойке на 1000 метров и в байдарке-четверке на 500 метров. Кроме того, у Сергея Гоберласа второе место в одиночке на 1000 метров. В байдарке-двойке на 5000 метров «бронза» у Яны Микосянчик и Валентины Сысоевой. В каноэ-двойке на 200 метров «серебро» у Ивана Билоуса и Романа Бражника. В каноэ-одиночке на 5000 метров третье место занял Никита Волошин.