В Николаеве на золотые и серебряные медали претендуют 146 выпускников школ

Комментарии:

В пятницу, 25 мая, в общеобразовательных учебных заведениях города Николаева прозвенел последний звонок.

Он ознаменовал окончание школьной поры для 2321 выпускника 11-х классов. Кроме того, последний звонок звенел и для 3638  девятиклассников.
Отметим, что впервые идут на летние каникулы 4692 первоклассника. 4283 выпускника начальной школы впервые в своей школьной жизни сдали государственную итоговую аттестацию и готовятся перейти в пятый класс, начав учебу в школе II ступени.
Выпускники николаевских школ являются претендентами на золотые и серебряные медали. Так, ученики могут получить 112 золотых и 34 серебряные медали.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, стипендиатами городского головы и городского совета стали 29 победителей IV этапа Всеукраинских ученических олимпиад по базовым дисциплинам, в том числе семь учеников гимназии №2, шесть воспитанников школы №22, четіре учащихся Николаевского муниципального коллегиума, по два - І украинской гимназии и юридического лицея, по одному ученику - морского лицея, гимназии №3, экономического лицея №2, школ №№ 3, 18, 19, 20, 51. Также стипендию городского головы и городского совета получили пять учеников гимназии №2, которые в составе команды завоевали высшие награды Всеукраинского турнира юных историков.
Кроме того, 13 николаевских школяров одержали победы на ІІІ этапе Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников-членов Малой Академии наук Украины. Это пять воспитанников Николаевского муниципального коллегиума, по три ученика школы №22 и І украинской гимназии, по одному ученику гимназии №2 и морского лицея.