Николаевский саблист Богдан Платонов занял 57-е место на этапе кубка мира в Мадриде

В Мадриде состоялся этап кубка мира по фехтованию на саблях среди мужчин.

Николаевец Богдан Платонов в 1/32 финала проиграл россиянину Камилю Ибрагимову со счетом 5:15 и занял 57-е место. Наш земляк Юрий Цап в итоговой классификации на 86-м месте.

Фехтование. Сабля. Мужчины. Этап кубка мира. Мадрид. 19 мая. 1. Э. Берре (Италия). 2. В. Решетников (Россия). 3. Д. Хомер (США). 3. О Сангук (Южная Корея) ...53. А. Ягодка (Украина). 57. Б. Платонов (Украина, Николаев). 72. А. Стаценко (Украина). 74. Д. Пундик (Украина). 86. Ю. Цап (Украина, Николаев).

В командном турнир в составе сборной Украины выступал николаевец Юрий Цап. Украинцы в 1/16 финала разгромили Таиланд – 45:17, в 1/8 финала проиграли Германии - 37:45. Затем уступили Китаю - 39:45 и Японии - 38:45, а в матче за 15-е место победили Колумбию - 45:31.

Фехтование. Сабля. Мужчины. Этап кубка мира. Мадрид. 20 мая. 1. Южная Корея. 2. Италия. 3. Россия ...15. Украина.