За день смету на завершение капремонта школы №36 удалось снизить на 2 миллиона гривен

Комментарии:

В понедельник, 21 мая, во время аппаратного совещания первый вице-мэр Владимир Крыленко возмутился работой управления образования Николаевского городского совета, которое за месяц до планируемого срока сдачи в эксплуатацию школы №36 задумало внести изменения в проектно-сметную документацию по ее капитальному ремонту.

По мнению Владимира Крыленко недопустимо, чтобы подобные изменения вносили за месяц до запланированного срока ввода в эксплуатации школы.

- Как мы можем в эту школу объявлять набор, если вы вносите изменения в проектно-сметную документацию? – спросил он у заместителя начальника управления образования городского совета Елены Завьялова.

Но чиновница заверила, что набор состоится в положенный срок и 1 сентября школа примет новых учеников.

Завьялова сообщила, что на неучтенные в проекте работы нужно еще около 6 миллионов 800 тысяч гривен. Но тут заместитель мэра Юрий Степанец уточнил, что сумму, которую придется потратить на окончание ремонта школа, удалось уменьшить до 4,7 млн грн. И если бы замначальника управления образования присутствовала на пятничном заседании, она бы этой информацией уже владела.

- Вы доиграетесь! И вы лично, и все управление! – заявил Владимир Крыленко, отметив, что если учебный процесс в этом учебном заведении не возобновят 1 сентября, виновные понесут ответственность.

Напомним, что капитальный ремонт школы №36 начали еще в 2016 году. Два года назад установили современные окна, сделали систему отопления, утеплили фасад, привели в порядок кровлю и внутренние помещения, установили новый забор. Все шло своим чередом и планировалось, что дети сядут за парту современной школы уже 1 сентября 2017 года. Но затем в проект внесли несколько изменений, и сроки были сорваны. Проект дополняли и меняли несколько раз и все время на это требовалось дополнительное финансирование.

В 2018 году начало учебного процесса в школе опять под угрозой…