На международном фестивале воздушных змеев в Трихатах ждут 20 тысяч гостей

Комментарии:

Участники из Италии, Швейцарии, Нидерландов, Эстонии, Бразилии, Болгарии, Польши, Турции, Индии выступят на международном фестивале воздушных змеев, который состоится 19-20 мая в селе Трихаты.

Также в программе фестиваль юмора, показательные выступления спортсменов, мастер-классы, фестиваль талантов, выступления известных музыкальных исполнителей -Tarabarova, Drevmcatcher, DJ JAM, BadSisters.
Об этом рассказали в ходе совместной пресс-конференции руководства облгосадминистрации и организаторов фестиваля в понедельник, 14 мая.
По словам организаторов, фестиваль сможет принять около 20 тысяч человек. При содействии облгосадминистрации 19 и 20 мая будет обеспечена работа маршрутных автобусов для желающих посетить мероприятие. Автобусы будут отправляться от автовокзала, который находится рядом с Центральным рынком. Автобусы будут отправляться по наполнению.
Кроме того, на территории фестиваля будут работать места для питания, рассчитанные на 600-800 человек каждое. В достаточном количестве будут обустроены санитарно-гигиенические зоны, паркинг для автомобилей.
Для проведения фестиваля из областного бюджета уже выделено 200 тыс грн, обеспечена работа всех необходимых государственных служб. Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.