Гандболистки николаевского «Реала» уступили в «бронзовой» серии херсонской «Днепрянке»

Гандбол. Суперлига. Женщины

Серия за бронзовые медали. Второй матч. 13 мая. «Днепрянка» (Херсон) - «Реал» (Николаев) - 29:25 (13:11). Счет в серии 2:0.

«Днепрянка»: Кандыбей - 10, Ищенко - 5, Сорокина - 4, Дябло, Трубицына - по 3, Минеева - 2, Каменщик, Чернявская - по 1
«Реал»: Сторожук - 8, Донец - 4, Аксенова, Бабий, Сытенькая - по 3, Бонарь, Борейчук - по 2.

Во втором матче «бронзовой» серии «Реал» повел со счетом 3:0, но быстро оказался в роли догоняющего. Особенно ударно «Днепрянка» провела первую половину второго тайма, когда оторвалась от николаевских гандболисток на восемь мячей - 20:12. «Реалу» удалось отыграть пять из них (26:23), но херсонки бронзовые медали из рук уже не упустили - 29:25. У обеих команд классно сыграли вратари Татьяна Чернявская и Ирина Никифорук. А в николаевской команде хорошо проявила себя и разыгрывающая Анна Сторожук, которая, как и в первом матче серии, забросила восемь мячей.

Итак, чемпионом Украины стала львовская «Галичанка», «серебро» у ужгородских «Карпат», «бронза» у «Днепрянки». Николаевский «Реал», который впервые был так близок в медалям, - четвертый.