Николаевский «Судостроитель» на последних минутах вырвал победу у «Металлурга»

Футбол. Вторая лига. Группа «Б». «Металлург» (Запорожье) - «Судостроитель» (Николаев) - 1:2 (0:0). 11 мая. УТБ «Великий Луг». Главный арбитр В. Бакулин (Новая Каховка).

Стартовые составы:
«Металлург»: Теленков, Некрасов, Остапенко, Божий, Чумак, Башинский, Курусь, Сентябов, Радомский, Черников, Трофимчук
«Судостроитель»: Мамедов, Безуханыч, Мизернюк, Частоколяный, Кретов, Кириенко, Носов, Гагулин, Бобелюк, Малярчук, Димитриев
Голы: Башинский (59’); Димитриев (84’), Кириенко (90+2’).
До этого матча «Судостроитель» потерпел 11 поражений подряд (разница мячей 5:37), «Металлург» - девять (разница мячей 1:45). Кроме того, команда из Запорожья установил абсолютный рекорд чемпионатов Украины по числу мячей, пропущенных в одном чемпионате.
Затянувшуюся черную серию удалось прервать «Судостроителю». На 84-й минуте Юрий Димитриев сравнял счет, а уже в компенсированное время второго тайма удар Ярослава Кириенко принес гостям три очка. 2:1.