Реконструированную набережную Николаевского речвокзала откроют в июле

Комментарии:

Ремонт фасада здания бывшего речного вокзала и реконструкция прилегающей набережной будет завершена в начале июля 2018 года. Открытие нового культурного центра с современным концертно-выставочным залом и коворкинг-пространством «*8 Причал» намечено ко Дню города с сентябре.

Выездное рабочее совещание по данному вопросу провели на месте ведения строительных работ в субботу, 5 мая. Среди участников были мэр Александр Сенкевич и представители компании «Український будівельник», которая взяла на себя все финансирование ремонта речного вокзала.
Как было озвучено, уже через два месяца жители и гости Николаева смогут увидеть полностью реконструированную набережную с современным покрытием, освещением, ограждением и обновленным фасадом здания речвокзала, где еще необходимо будет завершить внутренние отделочные работы. Основные работы хотят успеть закончить ко Дню флота Украины.
Помимо этого, на территории речного вокзала будет работать диспетчерская и опорно-спасательный пункт.
Осенью компания «Український будівельник» планируют начать реконструкцию прилегающего сквера. Здесь появятся комфортная безопасная зеленая зона с детской площадкой, спортивным современным инвентарем и местами для отдыха. Также запланирована высадка новых декоративных деревьев не аллергенных пород, сообщили в Агентстве развития Николаева.