На инаугурации Путина гвардейцы не смогли поднять штандарт

Комментарии:

На инаугурации президента России Владимира Путина солдаты гвардии не смогли поднять российский флаг. Это произошло после того, как президент произнес присягу, положив правую руку на Конституцию России.

После этого в Большом Кремлевском дворце зазвучал гимн России. В это время военные начали тянуть тросы и подымать штандарт над Кремлем. В итоге флаг застрял посередине флагштока и не двигался.

Эти кадры попали в прямую трансляцию. Операторы, снимая инаугурацию, несколько раз переключались на поющий гимн зал, а затем обратно на военных. Те так и не справились со штандартом. В результате в прямой трансляции показали другой флаг России, который ранее был поднят на другом шпиле.

Интересно, что во время публичных мероприятий украинского президента Петра Порошенко вокруг него постоянно падают солдаты. Впервые это случилось на инаугурации президента в мае 2014 года.

Во второй раз такой случай произошел во время памятных мероприятий в честь погибших во время Голодомора, которые прошли в Киеве при участии президента Петра Порошенко. Тогда потерял сознание солдат почетного караула.

В третий раз такое случилось 21 июля 2017 года. Тогда в Администрации президента Украины во время выступления Порошенко и президента Беларуси Александра Лукашенко стало плохо генералу Виктору Назаренко – он упал в обморок.

В четвертый раз на праздновании годовщины Нацгвардии потерял сознание солдат почетного караула Петра Порошенко.

А на инаугурации Виктора Януковича перед ним захлопнулись двери Верховной Рады.