МФК «Первомайск» в чемпионате Украине по футболу на выезде уступил «Кристаллу»

Чемпионат Украины. Аматоры. 3 группа. «Кристалл» (Херсон) - МФК «Первомайск» – 2:1. Стадион «Кристалл». 400 зрителей. Главный арбитр Е. Дмитриев (Измаил).

МФК «Первомайск»: Радиола, Багнюк, Севодняев (Вернидуб, 70), Шиманец, Чернопиский (Е. Доценко, 75), Климко (Д. Флакей, 81), Сурай (Щербина, 46), Соломонов, Федорченко, Шпартко, Рябченко (Зайко, 78). Запасные: Чолария, Славинский. Тренер: Николай Флакей.
Голы: Глывый (9), Барладым (86) – Щербина (63).
Предупреждения: Рябченко, Шпартко, Севодняев.
Первый же голевой момент в матче получился результативным. Лучший бомбардир чемпионата Глывый оказался один на один с вратарем Радиолой и вывел хозяев поля вперед – 1:0. Далее игра проходила в спокойном темпе, соперники по очереди атаковали, но без угроз для ворот. Только на 34-й минуте шанс отличиться был у херсонца Кравченко, с близи не попавшего в цель.
После перерыва игра заметно обострилась. Гости за короткий промежуток времени организовали три опасные атаки – Севодняев пробил рядом со штангой, Щербина – слабо и в руки вратарю. А вот третья атака позволила МФК «Первомайск» сравнять счет. В ее завершающей стадии участвовали Севодняев и Климко, а точный удар в цель нанес Щербина – 1:1.
«Кристалл» ответил «выстрелом» в упор – Радиола парировал удар Малыша. В другом эпизоде голкипер МФК «Первомайск» отстоял ворота после удара Кравченко головой. На 84-й минуте Дмитрий Флакей не реализовал выход на свидание с вратарем. А через пару минут на противоположной половине поле защитники отставили без внимания Барладыма и счет стал 2:1 в пользу «Кристалла».
14 тур. 5 мая. «Олимпик» - «Горняк» (Кривой Рог) - 2:5, «Дружба» (Новониколаевка) – СК «Каховка» – 2:0, «Таврия-Скиф» (Роздол) – «Металлург» (Запорожье) – 1:1.
15 тур. 13 мая. МФК «Первомайск» - «Дружба».
Бомбардиры: Глывый («Кристалл») - 11, Лопин - 8, Петриченко (оба - «Дружба»), Григорик, Литвин (оба - «Горняк) - по 7, Киликевич («Яруд»), Барладым («Кристалл»), Хомутов («Таврия-Скиф») - по 6, Гвоздевич, Марусяк (все - «Горняк») - по 5.