У школьников Николаевской области уже пять медалей Всемирной летней Гимназиады в Марокко

В марокканских городах Касабланка и Марракеш продолжается XVІІ Всемирная летняя Гимназиада - «олимпиада» для школьников.

На минувшей неделе в финале турнира рапиристок николаевская спортсменка Алина Полозюк завоевала серебряную медаль. В финале она уступила киевлянке Екатерине Буденко. В финальном бою у рапиристов вновь сошлись спортсмены из этих украинских городов: николаевец Даниил Ткач победил киевлянина Семена Булаву.

В турнире борцов греко-римского стиля отличились веселиновцы: золотую медаль завоевал Давид Самсонов (до 92 кг), «бронза» у Сергея Гринчука (до 51 кг).

Воспитанник николаевского клуба «Фортис» каратист Артем Середа стал бронзовым призером в весовой категории до 61 кг.