«Нико-Баскет» в Ровно завоевал бронзовые медали высшей лиги

Баскетбол. Высшая лига. Плей-офф. Мужчины

Cерия за бронзовые медали (до трех побед). Третий матч. 3 мая. «Ровно-ОШВСМ» - «Нико-Баскет» - 63:72 (18:13, 19:16, 15:29, 11:14).

«Ровно-ОШВСМ»: Тимощук - 12, Федорчук - 9, Дубнюк - 8, Герасимчук, Захожий - по 6, Кисильчук, Марков - по 5, Мысковец, Стоноженко - по 3, Кузьминец, Шанюк, Шепелев - по 2.

«Нико-Баскет»: Адедиран - 21+10 подборов, Ожегов - 16, Горобченко, Гуменюк - по 12, Заплотинский - 6+10 подборов, Штанько - 5.

«Нико-Баскет» неудачно сыграл в первой половине матча - 29:37. Однако команда Валентина Берестнева ударно провела третью четверть, а в начале четвертого периода после броска Ожегова вырвалась вперед на десять пунктов - 62:52. «Ровно-ОШВСМ» не выбросил белое полотенце и сократил отставание до трех очков. Однако Адедиран, который был лучшим в николаевской команде, и Горобченко сняли вопрос о победителе - 72:63. «Нико-Баскет» выиграл серию со счетом 3:0 и завоевал бронзовые медали!

Результаты серии за золотые медали. 1 мая. «Говерла» (Ивано-Франковск) - «Динамо-Одесса» - 66:93. 2 мая. «Говерла» - «Динамо-Одесса» - 74:78. Счет в серии 0:3. Одесская команда выиграла «золото».