В Николаевской области ремонт дорог Н-14 и Н-11 – приоритет, - министр Омелян

Комментарии:

Сегодня в Николаеве с рабочим визитом находится министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Он провел закрытое совещание с руководством области, после чего провел брифинг вместе с заместителем председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Александром Харченко, народным депутатом Украины Тарасом Креминем и Вячеславом Бонем, который руководит облгосадминистрацией в отсутствие находящегося в отпуске Алексея Савченко.
«В ходе трехдневной поездки по югу Украины я хочу лично убедиться в качестве и масштабности дорожных работ, анонсированных правительством. В нынешнем году в стране выделена беспрецедентная сумма на ремонт дорог - 32 миллиарда гривен из Дорожного фонда и 50 миллиардов гривен из других источников. Цель - дороги европейского уровня в Украине, чему должна способствовать и децентрализация Укравтодора, который передал свои полномочия в области. Беспрецедентную сумму на дороги - миллиард гривен - получила и Николаевщина.  Приоритет - дороги Н-11 и Н-14. Цель – полностью освоить этот миллиард гривен, чтобы Николаевская область получила качественные дороги. Мне обидно, что дороги в этом регионе находится в таком ужасном состоянии», - заявил Владимир Омелян.
Министр также сообщил, что в ближайшую пятницу проведет совещание с участием профильного николаевского вице-губернатора, руководства «Николаевоблавтодора» и Службы автомобильных дорог в Николаевской области, на котором будет четко спланирован график дорожных работ в регионе и озвучен ряд кадровых решений. А Вячеслав Бонь добавил, что руководство области предложит кандидатуры на должности руководителей «Николаевоблавтодора» и областного управления Укртрансбезопасности.
Владимир Омелян также отметил, что дороги в Украине можно ремонтировать каждый год, но все эти труды пойдут насмарку, если по ним будут курсировать перегруженные фуры. Эту проблему, по мнению министра, смогут решить серьезные штрафы как для отправителей грузов, так и для тех, кто их принимает.