«Черкасские мавпы» - чемпионы Украины по баскетболу среди команд суперлиги с невероятным результатом

Суперлига Пари-Матч. Финал. Третий матч

«Черкасские мавпы» - «Днепр»  - 79:66 (23:15, 20:11, 22:26, ​​14:14)
Черкасские мавпы: Дэвис  - 15, Конев  - 11+10 подборов, Липовцев  - 8, Кольченко 7, Бояркин  - 5 -   старт, Кобец -  18, Конате - 10 Беллфилд  - 5, Ткаченко, Скапинцев
Днепр: Тимофеенко  - 21, Сизов  - 11, Ревзин  - 4, Вильховецкий  - 2, Глебов  - 2 - старт, Шундель 15, Закурдаев 7, Шевченко 4, Загреба, Мироненко.
Счет в серии - 3:0
«Днепр» в дебюте матча сделал семь потерь, и они оказались роковыми для них.
«Мавпам» в атаках удавались пик-н-роллы и дальние броски. Преуспел Кобец – три из трех.  «Днепр» после большого перерыва сократил отставание до 10 очков.  По ходу матча уступал 7 очков. Однако на большее не хватило ни сил, ни фарта.
За 1.45 до сирены Кобец забросил еще одну трешку, а потом еще и Липовцев добил дняпрян. В итоге – 79:66, это третья победа в финальной серии битвы за «золото». Таким образом, «Черкасские мавпы» впервые в истории стали чемпионами Украины по баскетболу среди команд суперлиги. Причем, эта команда провела 17 победных матчей подряд. «Днепр» - серебряный призер, «Химик» - бронзовый. На четвертом почетном месте баскетболисты МБК «Николаев».