В премьер-лиге «Динамо» и «Шахтер» вновь победили, «Черноморец» ушел с последнего места

Футбол. Премьер-лига. 29-й тур. За 1-6-е места. Мариуполь - Шахтер - 0:1. 29 апреля. Заря - Верес - 1:0, Ворскла - Динамо - 0:1. За 7-12-е места. 28 апреля. Звезда - Олимпик - 2:0, Карпаты - Александрия - 1:2, Сталь - Черноморец - 1:2.

«Шахтер» одержал непростую победу над «Мариуполем» - 1:0. Гол на 65-й минуте забил 24-летний нигериец Кайоде, права на которого принадлежат «Манчестер Сити».

«Динамо» победило в Полтаве - 1:0. Гол забил конголезец Дьемерси Мбокани. Киевляне по-прежнему в трех очках от лидера.

Обострилась борьба за «бронзу». «Заря» со счетом 1:0 обыграла «Верес». Десятый гол в чемпионате забил бразилец Иури. После поражения «Ворсклы» дистанция между полтавской и луганской командами уменьшилась до одного очка. Напомню, что бронзовый призер начнет борьбу в ближайшей Лиге Европы с группового турнира, в то время как обладатель четвертого места - с третьего отборочного раунда.

В борьбе за выживание «Черноморец» обыграл в Киеве «Сталь» - 2:1. Победный гол, который, возможно, спасет одесситов от прямого вылета в первую лигу, забил Иван Бобко. Николаевец Артем Чорний был заменен в «Черноморце» на 69-й минуте.

Расписание матчей 30-го тура. За 1-6-е места. 4 мая. Динамо - Мариуполь. 5 мая. Верес - Ворскла, Шахтер - Заря. За 7-12-е места. 5 мая. Черноморец - Карпаты. 6 мая. Олимпик - Сталь, Александрия - Звезда.