«Нико-Баскет» повел в бронзовой серии с «Ровно» со счетом 2:0

Баскетбол. Высшая лига. Плей-офф. Мужчины

Cерия за бронзовые медали (до трех побед). Второй матч. 29 апреля. «Нико-Баскет» - «Ровно-ОШВСМ» - 63:51 (7:10, 14:11, 16:15, 26:15)

«Нико-Баскет»: Ожегов - 17, Горобченко - 16, Адедиран - 12+17 подборов, Заплотинский 8, Штанько - 7, Берестнев - 2, Гуменюк - 1+19 подборов.
«Ровно-ОШВСМ»: Шепелев - 14+11 подборов, Марков - 9, Дубнюк - 7, Кисильчук, Тимощук - по 5, Герасимчук, Мысковец, Шанюк - по 3, Стоноженко - 2.

Первая половина игры получилась удивительно нерезультативной: команды набрали 42 очка на двоих - 21:21! При этом «Нико-Баскет» реализовал с игры только 4 броска из 27, забросил 13 из 24 штрафных. В третьей четверти команда Валентина Берестнева чуть подправила прицел, и на 29-й минуте даже забросила свой первый трюльник в матче (Штанько). 37:36 после третьего периода. А в заключительной десятиминутке хозяев площадки наконец-то прорвало! Ожегов и Горобченко обеспечили комфортный перевес - 54:39. Ровенчане сократили разницу в счете до семи пунктов, но Адедиран и Штанько окночательно сняли вопрос о победителе. 63:51. «Нико-Баскет» повел в бронзовой серии со счетом 2:0.

Следующие матчи состоятся 3 мая и 5 мая (при необходимости) в Ровно и 8 мая (при необходимости) - в «Надежде».