Лига Европы: «Атлетико» в меньшинстве не проиграл «Арсеналу»

Лига Европы УЕФА. 1/2 финала. Первые матчи

«Марсель» (Франция) - «Зальцбург» (Австрия) - 2:0
Голы: Товен (15), Нджие (63).
«Арсенал» (Англия) - «Атлетико» (Испания) - 1:1
Голы: Ляказетт (61), Гризманн (82).

Сыграны первые полуфинальные матчи Лиги Европы.
Для «Атлетико» матч в Лондоне начался ужасно. Хорватский защитник Шиме Врсалько заработал две желтые карточки (на 2-й и 10-й минутах) и покинул поле. Еще через три минуты французский арбитр Клемент Турпин удалил и горячего наставника мадридцев Диего Симеоне. Сообщается, что Врсалько установил антирекорд турнира: за всю историю Лиги Европы никто еще так быстро не получал ни желтых, ни красных карточек. Несмотря на численный перевес, команда Арсена Венгера размочила ворота испанцев лишь во втором тайме, ударом головой забил Ляказетт. К чести гостей, они не только оборонялись всей командой, но и искали малейший шанс в атаке. И под занавес матча нашли его. Гризманн заставил защитника ошибиться, обвел голкипера Оспину и забил – 1:1. Число зрителей на этом матче – 59066.
62312 зрителей на стадионе «Велодром» увидели быстрый гол «Марселя». Второй мяч в ворота австрийского клуба влетел спустя 48 минут, после кинжального удара только что вышедшего на замену Клинтон Нджие. Обе голевые передачи – в активе Димитри Пайета. На 78-й минуте лишь стойка уберегла ворота хозяев после удара Гульбрандсена. 2:0 - и перспективы французского клуба очень даже радужные.