Николаевская рапиристка Анастасия Московская стала четырехкратной чемпионкой Украины

В Киеве проходит чемпионат Украины по фехтованию.

В турнире рапиристок 27-летняя Анастасия Московская из Николаева в полуфинале разгромила 40-летнюю Ольгу Лелейко - 15:7, а в финале победила еще одну столичную фехтовальщицу Анну Тараненко - 15:9. Это четвертое личное «золото» Московской на чемпионатах Украины.
Бронзовыми призерами стали воспитанница николаевской школы фехтования Екатерина Ченцова, которая теперь представляет на соревнованиях Киев, и упомянутая Ольга Лелейко.  Отметим высокое седьмое место 14-летней николаевской рапиристики Анастасии Ерофеенко. Всего соревновались 69 спортсменок.
В командном турнире «золото» завоевал Киев-1 (Александра Буденко, Ольга Лелейко, Екатерина ченцова и Александра Сенюта). Команда Николаевской области (Алина Полозюк, Екатерина Шелухина, Анастасия Копица и Мария Сизарева) в матче за «бронзу» со счетом 38:45 проиграла сборной Киева-2.