В Николаеве озвучили новые цены на проезд в «маршрутках»

Комментарии:

Управление транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций городского совета представило свой расчет цены за проезд в общественном транспорте города Николаева.

Цифры представил начальник управления Олег Манушевич на заседании постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли.
Согласно отчету обоснованная стоимость проезда в общественном электротранспорте составляет 3 гривны. Цена за билет в городских маршрутах общего пользования зависит от протяженности маршрута: до 10 км - 4 грн, свыше 10 км - 5 грн.
- Что касается "маршруток", то в тех, где протяженность маршрута составляет 10 км, цена на проезд не должна превышать 4 грн. При протяженности маршрута более 10 км, проезд будет стоить 5 грн. В Матвеевку и Большую Корениху обоснованная цена проезда - 6 грн, в Малую Корениху - 7 грн., - отметил Олег Манушевич.
Отметим, что окончательное решение о новых ценах на проезд будет приниматься на заседании исполкома городского совета.
Напомним, что николаевские перевозчики требовали повышения цены за проезд в «маршрутках» до 6-12 гривен. Экспертно-общественный совет исполкома Николаевского городского совета наложил мораторий на повышение тарифа на проезд до тех пор, пока не будет подсчитан пассажиропоток.