В Николаеве написали книгу о революции 1917-1921 годов

Комментарии:

В понедельник, 23 апреля, в Научно-педагогической библиотеке города презентовали книгу «Николаевщина: очерки истории революции 1917-1921 гг.».

Книга тиражом тысяча экземпляров увидела свет в издательстве «Илион» в рамках областной Программы поддержки отечественного книгоиздания, книгораспространения и популяризации украинской книги в Николаевской области на 2017-2021 года.
В ней рассматриваются процессы государственного строительства на Николаевщине в период Украинской национально-демократической революции. Уделено внимание деятельности армии, флота, крестьянском повстанческой движения, этническим, международным, религиозным, образовательным и культурно-просветительским аспектам. Книга рассчитано на преподавателей, ученых, краеведов и всех, кому интересна история родного края. Тираж в ближайшее время будет бесплатно передан в библиотеки.
Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, руководитель проекта - директор Государственного архива Николаевской области Лариса Левченко, авторы Юрий Котляр, Александр Тригуб, Людмила Вовчук, Владислав Пархоменко, Александр Хаецкий, Ольга Волос, Валерий Ермилов, Владимир Щукин, Игорь Марцинковский.