Власти определили туроператора, который будет обслуживать Кинбурскую косу

Комментарии:

На Николаевщине впервые конкурсным отбором туроператора, который будет обслуживать путешественникоы в рекреационных пунктах Национального природного парка (НПП) «Белобережье Святослава» (Кинбурнская коса).

Об этом сообщается на Facebook НПП «Белобережье Святослава».

«Состоялось заседание специальной конкурсной комиссии по определению субъектов хозяйствования, которые будут осуществлять туристическую деятельность на 5 рекреационных пунктах в пределах территории «Белобережье Святослава». После обсуждения и консультаций было принято решение признать победителем конкурса частное предприятие «Туристическая компания «Лидер-Тур». С ней заключат договор сроком на 5 лет», - говорится в сообщении.

В конкурсе участвовали три турфирмы. Все они предоставили полный пакет документов, свои достижения и награды, презентовали проекты развития рекреационных пунктов в пределах территории НПП «Белобережье Святослава».

Члены комиссии расспрашивали претендентов об уплате налогов, как они будут вывозить твердые и жидкие отходы из мест пребывания отдыхающих, планируют ли привлекать к работе на рекреационных пунктах местных жителей и т.п.

Стоит отметить, что ранее состоялась презентация основных положений проекта организации территории нацпарка «Белобережье Святослава». В нем и было указано пять рекреационных пунктов, которые могут принять туристов через турагентства, которые определит специальная комиссия на прозрачных условиях. На остальной территории парка ставить палатки и проводить другие массовые мероприятия запрещено.