«Нико-Баскет» в высшей лиге проиграл полуфинальную серию «Говерле»

Баскетбол. Высшая лига. Плей-офф. Мужчины

1/2 финала. Пятый матч. «Нико-Баскет» - «Говерла» (Ивано-Франковск) - 70:89 (12:22, 14:18, 19:28, 25:21). Спортшкола "Надежда". 500 зрителей.

«Нико-Баскет»: Адедиран - 23, Горобченко - 17, Ожегов - 12, Штанько - 6, Гуменюк - 5, Берестнев - 4, Заплотинский - 3.
«Говерла»: Коровяков - 16, Шостуха - 15, Лохманчук - 13, Подковыров - 12, Старцев - 10, Серпилин - 9, Кошовец - 8, Орленко - 6.

«Нико-Баскет» в пятом решающем полуфинальном матче не сумел оказать сопротивления «Говерле». Особенно непросто команде Валентина Берестнева стало на 17-й минуте, когда травму получил центровой Роман Гуменюк. Уже после третьей четверти, когда перевес ивано-франковцев достиг 23 очков, стало ясно, что николаевские баскетболисты могут готовиться к борьбе за бронзовые медали.
Центровой «Говерлы» Орленко в четвертом периоде получил пятый фол, но воспользоваться преимуществом под щитами у хозяев площадки времени уже не было. Форвард «Нико-Баскета» Алексей Адедиран и плеймейкер Михаил Горобченко эпизодами показывали хорошую игру, но для выхода в финал этого оказалось мало.
«Нико-Баскет» сыграет с «Ровно-ШВСМ» 27 и 29 апреля в Николаеве, 2 мая и 4 мая (при необходимости) в Ровно и 7 мая (при  необходимости) - в «Надежде».
В финале до трех побед «Говерла» сыграет с «Динамо-Одесса».

Результаты остальных серий. 17-22 апреля. 1/2 финала. «Ровно-ОШВСМ» - «Динамо-Одесса» - 60:67 (счет в серии 0:3). Серии за 5-8-е места. «Мариуполь» - «Золотой век» (Кропивницкий) - 72:86 (счет в серии 0:2), «Химик-2» (Южный) - «Кремень-КДЮСШ-2» (Кременчуг) - 88:67 (счет в серии 2:0). Серия за 5-6-е места. «Химик-2» - «Золотой век» - 95:64 (счет в серии 1:0). Серия за 7-8-е места. «Кремень-КДЮСШ-2» - «Мариуполь» - 74:87, «Мариуполь» - «Кремень-КДЮСШ-2» - 107:99 (счет в серии 2:0).