Николаевская теннисистка Мария Игнатченко на домашних кортах выиграла всеукраинский турнир
18 августа

На кортах «Спартака» состоялся теннисный турнир ІІ категории «Николаевская весна-2018».

Участвовали спортсмены из Николаева, Одессы, Киева, Херсона, Новой Каховки, Каховки, Кропивницкого, Черноморска, Измаила, Северодонецка. Соревнования проходили в двух возрастных группах - до 12 лет и до 14 лет.
Николаевские теннисисты участвовали в трех финалах, один из которых завершился их победой. Среди девушек до 14 лет Мария Игнатченко в трех сетах переиграла Диану Стародубцеву из Новой Каховки – 2:6, 6:4, 6:4.
В финале парной категории Мария Игнатченко и Валерия Грянная уступили Диане Стародубцевой и каховчанке Валерии Федоренко со счетом 3:6, 4:6. Николаевско-одесская пара Мария Бердникова - Мария Петрова сыграли в полуфинале, где уступили будущим победительницам - 1:6, 3:6.
У мальчиков до 12 лет николаевец Александр Журов в полуфинале «всухую» победил Александра Годзелиха из Новой Каховки - 6:0, 6:0, а в матче за «золото» проиграл еще одному теннисисту из этого города Александру Высоченко - 0:6, 2:6.