«Интер» покажет скандальный сериал о Папе Римском

Комментарии:

В пятницу, 20 апреля, в 22:00 на телеканале «Интер» – премьера самого скандального сериала последних лет: итало-испано-французской драмы «Молодой Папа».

10-серийная картина оскароносного режиссера Паоло Соррентино рассказывает историю самого молодого в истории Папы Римского. Главный герой сериала – американский кардинал Ленни Белардо, который в 47 лет неожиданно стал главой католической церкви. Этот пост он занял благодаря интригам влиятельных кардиналов, избравшим молодого и не имеющего связей американца итальянского происхождения с расчетом манипулировать им в своих интересах.

Но с самого начала правления нового понтифика все их надежды рушатся. Белардо – человек эксцентричный, противоречивый, непредсказуемый. То ли интриган, то ли святой. И что на уме у одержимого манией величия скромника – совсем непонятно.

Роль эксцентричного Папы Римского блестяще исполнил актер Джуд Лоу («Анна Каренина», «Шерлок Холмс», «Отель «Гранд Будапешт», «Отпуск по обмену»).

Первые четыре серии «Молодого Папы» смотрите на «Интере» в пятницу в 22:00. Продолжение сериала выйдет в субботу и в воскресенье в 22:30 (по три серии подряд).