Олимпийский чемпион Александр Абраменко провел урок в николаевской школе №22 и зарядку со студентами на Соборной площади

Комментарии:

В рамках празднования Всемирного дня спорта чемпион Зимней Олимпиады 2018 года лыжный акробат Александр Абраменко и его тренер Максим Нескоромный провели открытый урок в Николаевской специализированной школе №22 с углубленным изучением английского языка.

Акция состоялась при поддержке регионального отделения НОК Украины в Николаевской области (председатель Борис Козырь) и администрации школы (директор  Петр Богун).
Дети засыпали гостей вопросами о соревнованиях в Пхенчхане, и не только на олимпийскую тематику. А затем Александр Абраменко провел со школьниками зарядку и соревнования. Призами были вымпел и олимпийские дневники с автографом олимпийского чемпиона!
«Каждый раз, когда участвую в таких мероприятиях, заряжаюсь энергией для будущих побед», - сказал знаменитый фристайлист.
А 21 апреля Александр Абраменко вместе со студентами Украинской академии лидерства, которые прибыли на форум в Николаев со всех уголков страны, пробежался по улице Соборной и сделал утреннюю зарядку на главной площади города. Всего в этом мероприятии участвовали около трехсот человек!