Выбираем тамаду на свадьбу

Уже стало доброй традицией, что развлекательную составляющую на свадьбе берет на себя тамада. Только он, обладая превосходным чувством юмора, должной раскрепощенностью и готовым сценарием, способен провести все шоу на стабильно-высоком уровне. Но свадебный тамада встречается разным по возрасту, опыту и профессионализму, тогда как заказчика нужно твердо убедиться в одном – свадьба действительно пройдет без сучка и задоринки.

Выбирая организатора мероприятий на свадьбу, важно убедиться, что он обладает природным чувством юмора, которое так нужно на всех свадьбах. Если он умеет рассказывать анекдоты, проводить должным образом все розыгрыши и викторины, то это окажется большим плюсом. Если вы не знаете, где найти хорошего тамаду и в целом организовать качественно свадьбу, рекомендуем Вам обратится в свадебное агентсво где вам не только найдут професионально ведущего, но и помогут с организацией в целом.

Но надеяться, что все свадебное торжество можно провести экспромтом, не всегда считается правильным делом. Хороший тамада, который работает в сегменте шоу-бизнеса, обязательно должен проводить мероприятие по заранее заготовленной программе, с которой он обязан ознакомить своего заказчика заранее до свадьбы. Это важно, поскольку свадьба может проходить не только в традиционном магометанском или христианском стиле, на которых тамада работает с высокой долей ответственности и с должным профессионализмом, но и в нестандартном виде – готической или даже металлической, когда жених и невеста одеты в кожу. Под стать и друзья, к которым нужно поискать собственный подход. Но при должной сноровке тамада, поискав сценарии в Интернете или покопавшись в собственном опыте, вполне может предложить удобоваримый сценарий любому заказчику.

Ведущий обязательно должен уметь работать экспромтом. Если на банкете произойдет что-либо вон выходящее, скажем, драка или отключение электричества, то всю ситуацию он должен взять под свой контроль – позвать охрану или принести горящие свечи.

Критически важную роль имеет и возраст тамады. Звать на свадьбу старого конферансье, который всю свою жизнь открывал номера, не всегда считается разумным делом – чувство юмора у него может оказаться плоским, а работоспособность – низкой. Не является большим секретом, что тамада работает до позднего вечера и здоровье должно быть изначально высоким. Если тамада соглашается поработать до полуночи по отдельной тарифной сетке и гарантирует хорошее настроение всем гостям, то посмотрев его видео и портфолио, можно смело заключать договор, твердо зная одно – настоящий мастер никогда никого не подведет. И отличное настроение на протяжение всего вечера никогда не будет покидать гостей!