В чемпионате Украины среди аматоров МФК «Первомайск» дома уступил запорожскому «Металлургу»

Футбол. Чемпионат Украины. Аматоры. 3 группа.

МФК «Первомайск» - «Металлург» (Запорожье) - 0:3. 15 апреля. Стадион «Центральный» имени Л. Кривицкого. 500 зрителей. Главный арбитр Е. Удовенко (Кропивницкий).
МФК «Первомайск»: Чолария, Чернопиский (Щербина, 46), Шпартко, Шиманец,
Багнюк, Федорченко (к), Севодняев, Соломонов, Зима (Вернидуб, 87), Климко, Славинский (Сторублевцев, 29). Запасные: Радиола, Д. Флакей, Зайко, Е. Доценко. Тренер: Николай Флакей.
Голы: Подлепенец (30), Ковальчук (62), Дьяченко (85 – пен.).
Предупреждения: Чернопиский (27), Зима (67), Шпартко (84).
Удаление: Шиманец (84).
Матч собрал достаточно большое количество зрителей. Приехали поболеть за свою команду и два-три десятка фанатов из Запорожья. Первые минут десять игра была равной. Хозяева поля создали голевой момент, который не сумел завершить Славинский. Постепенно инициатива перешла к «Металлургам», и на 30-й минуте набежавший на передачу Подлепенец с угла поразил ворота.
В начале второго тайма активнее играли футболисты МФК «Первомайск». Только Сторублевцев не реализовал по меньшей мере три острые атаки. А вот гости сумели забить второй мяч, а ближе к окончанию матча закрепили свою победу еще одним голом.
11 тур. 14 апреля. «Кристалл» (Херсон) - «Олимпик»-СДЮШОР-2 (Кропивницкий) - 7:0, «Таврия-Скиф» (Роздол, Запорожская область) - «Яруд» (Мариуполь) - 1:0, СК «Каховка» - «Горняк» (Кривой Рог) - 3:1.
12 тур. 21 апреля. «Таврия-Скиф» - МФК «Первомайск».
Бомбардиры: Глывый («Кристалл») - 10, Петриченко - 7, Лопин (оба - «Дружба»), Григорик, Литвин - по 6, Гвоздевич, Марусяк (все - «Горняк»), Киликевич («Яруд»), Барладым («Кристалл») - по 5.