Трое вознесенцев схватили вооруженного преступника, который устроил стрельбу в магазине

Комментарии:

В воскресенье, 15 апреля, на улице Молодогвардейской в Вознесенске около 16:30 в магазин зашел мужчина и направился к холодильнику с мясными изделиями.

Чтобы помочь с выбором, продавец подошла к нему и увидела, что «клиент» достал пистолет. Грабитель приказал отдать все деньги из кассы. Но женщина оказалась не робкого десятка. Она быстро закрыла кассу и начала звать на помощь. В этот момент на улице находились трое местных жителей, которые сразу забежали в магазин и скрутили преступника. Тот пытался убежать и выстрелил в воздух. Несмотря на это, вознесенцы удерживали разбойника до приезда правоохранителей.
Этот 43-летний житель Вознесенского района задержан. Но своей вины мужчина не признает. Он утверждает, что зашел в магазин за сигаретами, где якобы потерял сознание после ссоры с еще одним посетителем, который его ударил. Однако эту легенду опровергают свидетели.
С места происшествия полицейские изъяли оружие и гильзу, которые направили экспертам. Стрелку грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.