Как выбрать квартиру-студию от застройщика

Ответственным моментом в жизни человека является приобретение квартиры. Не каждый человек может получить жилье в наследство или купить его. Более-менее доступным вариантом является покупка студии в Крона Парк. Такая квартира подходит для молодых и одиноких людей и семейным парам без детей. Современные студии строят по европейским стандартам. Помещение совмещает сразу кухню, спальню и гостиную, отдельно находится только санузел. В таком строительстве используется архитектурный проект «Open space».

ЖК Крона Парк

Перед тем как приобретать студию, следует изучить все недостатки и достоинства подобного жилья. К преимуществам относятся:

1. Квартира зрительно выглядит намного больше.

2. Она не имеет коридора.

3. Помещение легко поддается обустройству и декорированию.

4. Ремонт обходится без особых финансовых потерь.

Вместе с достоинствами у данной недвижимости существуют свои недостатки:

1. При общей площади запах от готовки будет просачиваться в спальню и гостиную.

2. Отсутствие уединения.

Сейчас квартиры-студии предоставлены в новостройках. Основной причиной такой популярности является приемлемая цена за жилье. Вот несколько эффективных рекомендаций по выбору от экспертов:

1. Выбор предела. Специалисты советуют ориентироваться на квартиру без внутренних стен и перегородок, поскольку эти элементы могут значительно уменьшить площадь. Также перед приобретением следует обратить внимания на форму помещения. В идеале студия должна иметь форму прямоугольника.

2. При выборе размера площади следует знать, что студийная квартира обычно не превышает 20 м.

3. Расстановка приоритетов. При выборе главным параметром считается площадь помещения. Не стоит зацикливаться на коридоре или гардеробной. А площадь санузла не имеет значения.

4. Выбор студии по расположению зависит от личных приоритетов.

5. На одном этаже в подобных квартирах могут жить несколько человек или семей. В новостройке на одном этаже может располагаться 10 таких квартир.

6. Подальше от городской суеты. В этом случае рекомендуется обратиться к тем застройщикам, которые строят высотные дома на окраине города.

И последний совет относительно осмотра квартиры: выбирать студию следует, ориентируясь на вид из окна. Никому не понравится, если окна квартиры смотрят прямо на функционирующий завод. Благоприятным жильем считается помещение с видом на городскую площадь, торговый центр, различные учреждения.