Бывшие игроки МФК «Николаев» Чорний и Сергийчук забили голы в премьер-лиге

Футбол. Премьер-лига. 27-й тур. За 1-6-е места. 14 апреля. Мариуполь - Верес - 2:0, Шахтер - Динамо - 0:1. 15 апреля. Заря - Ворскла - 0:3. За 7-12-е места. 15 апреля. Олимпик - Александрия - 0:0, Звезда - Черноморец - 2:1, Сталь - Карпаты - 0:1.

Жива интрига в борьбе за «золото»! Отрыв между претендентами на чемпионство сократился до трех очков. В Харькове в присутствии почти 27 тысяч болельщиков «Динамо» обыграло «Шахтер» - 1:0. Гол на 31-й минуте после ошибки грузинского легионера Хочолавы забил Шепелев. У горняков на исходе поединка был удален экспрессивный Тайсон.

«Ворскла» разгромила «Зарю» со счетом 3:0 и фактически обеспечила себе бронзовые медали и место в групповом турнире Лиги Европы. Третий гол в ворота луганской команды забил бывший форвард МФК «Николаев» Михаил Сергийчук. В нынешнем сезоне у его уже семь точных ударов.

«Черноморец», который сражается за выживаниев премьер-лиге, проиграл «Звезде» - 1:2. У одесситов гол на 92-й минуте забил николаевец Артем Чорний.

Расписание матчей 28-го тура. За 1-6-е места. 21 апреля. Шахтер - Ворскла. 22 апреля. Заря - Мариуполь, Верес - Динамо. За 7-12-е места. 21 апреля. Черноморец - Александрия, Сталь - Звезда. 22 апреля. Олимпик - Карпаты.