Заслуженный тренер Украины по боксу Сергей Корчинский госпитализирован в Николаеве

Комментарии:


Вчера около семи часов вечера возле магазина на ул. Парковая в результате конфликта получил травмы заслуженный тренер Украины по боксу Сергей Корчинский.

Он был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи. Следователями Ингульского отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение», что наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.
Полиция принимает меры по задержания нападавшего.
У тренера произошел словесный конфликт со случайным прохожим, который перерос в драку. Нападающий ударил тренера, он упал и ударился головой об асфальт и потерял сознание, а злоумышленник скрылся с места происшествия на автомобиле.

Правоохранители обращаются к гражданам, которые владеют полезной для следствия информацией об указанном событии, сообщить в Ингульского отдела полиции по адресу: г.. Николаев, ул. 12 Продольная, 42 А, или по тел. (0512) 21-61-11, 21-61-92, 21-61-96 или «102».

Сергей Корчинский был тренером сборной Украины на Олимпиаде 2008 в Пекине. Его воспитанник Сергей Деревянченко сейчас является первым номером рейтинга IBF в среднем весе. В октябре 2013 года признан лучшим тренером Всемирной серии бокса (WSB). Сегодня, 14 апреля, в Николаеве запланировано мероприятие «Fight Night: Битва лиг», организатором которого является в том числе Сергей Корчинский.