Драма за 1,2 секунды до сирены полуфинала «Нико-Баскет» - «Говерла»: Фото

Николаевская «Надежда» пережила еще один инфарктный баскетбольный матч. На этот раз с участием «Нико-Баскета».

Подопечные Валентина Берестнева в первом полуфинале чемпионата Украины среди команд высшей лиги играли с иванофранковской «Говерлой». Они с легкостью расправлялись под щитом с более опытными соперниками, но и так же беззастенчиво транжирили преимущество в счете. Ошибки в атаке чередовались с умелой игрой под своим щитом. Безысходность и разочарование менялись эмоциональным настроем и командной игрой. Все четыре четверти бескомпромиссная игра обеих команд, вершиной которой стали последние 1,2 секунды игры. Нико-Баскет надо был удержать победный счет 75:74. «Говерла» вводила мяч в игру из-за боковой. Лохманчук отправил мяч в корзину, но сделал это за мгновенье после того, как 40 минут игры уже было сыграно…