Николаевский мэр оценил работу департамента ЖКХ и управления капстроительства

Комментарии:

Николаевский городской голова Александр Сенкевич в телеэфире выразил недовольство работой двух распорядителей бюджетных средств.

«У меня есть претензии к департаменту ЖКХ за прошлый год - тогда я еще девять месяцев работал городским головой. Выполнение бюджета, те обещания, которые я получал, и их реальное исполнение - это две большие разницы. Есть много вопросов к руководителям управлений, поэтому планирую принимать соответствующие кадровые решения», - отметил Александр Сенкевич.
Кроме того, мэр высказал претензии к руководству управления капитального строительства. Так, по состоянию на первый квартал 2018 года, выполнение городского бюджета в управлении составляет лишь 8 процентов. «Там серьезный провал, а это та структура, которая на сегодняшний день наиболее финансируемая. Учитывая мой двухлетний опыт, могу сказать, что некоторые проекты до конца года мы не реализуем», - сказал Александр Сенкевич.
Что касается других кадровых изменений в горсовете, в частности назначения новых заместителей городского головы, Александр Сенкевич подчеркнул: команду вице-мэров согласовывают депутаты, при этом городской голова может предлагать соответствующие кандидатуры.
В ближайшее время Александр Сенкевич планирует провести встречу с председателями фракций и обсудить дальнейшую работу в этом направлении.
«Все кандидатуры на должности вице-мэров обсуждаются городским головой совместно с председателями фракций, депутатами, создаются определенные договоренности. Как городской голова я понимаю, что эффективного результата можно достичь только совместными усилиями. На днях я с первым заместителем городского головы Владимиром Крыленко обсуждал важные вопросы социальной сферы города. Некоторые замечания от меня уже есть. При этом моя позиция относительно тайных договоренностей такова - любые «договорняки» не ко мне, надо работать прозрачно и давать эффективный результат», - сказал мэр Александр Сенкевич.