В Николаевской области статистики зафиксировали рост промышленности на 13 процентов

Комментарии:

На Николаевщине в январе-феврале 2018-го по сравнению с соответствующим периодом прошлого года производство промышленной продукции выросло на 13,2 процента. В этом уверяют в Главном управлении статистики в Николаевской области.

Так, в добывающей промышленности и разработке карьеров объем продукции увеличился на 7,3 процента, поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха - на 7,9 процента, перерабатывающей промышленности - на 15,6 процента.
Среди отраслей перерабатывающей промышленности прирост продукции получен в текстильном производстве, производстве одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов - на 0,9 процента, металлургическом производстве, производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования - на 3,3 проценгта, производстве резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции - на 5,9 процента, машиностроении (кроме ремонта и монтажа машин и оборудования) - на 8,6 процента, производстве химических веществ и химической продукции - на 11 процента. Вместе с тем, снизились объемы в производстве пищевых продуктов и напитков - на 3,1 процента.