МФК «Первомайск» в чемпионате Украины среди аматоров готовится к матчу с «Металлургом»

Серый Вадим
Комментарии:

14 апреля возобновляется чемпионат Украины по футболу среди аматоров в группе 3, в котором Николаевскую область представляет МФК «Первомайск». О подготовке команды к соревнованиям рассказал главный тренер Николай Флакей:

– Собрались более месяца назад. Кроме тренировок, сыграли ряд контрольных матчей: МФК «Николаев-2» – 2:2, «Світанок-Агросвіт» (Бершадь) – 4:1, донецкий «Олимпик» (U–19) – 1:0.
Нам удалось практически полностью сохранить состав, ряды которого пополнил только полузащитник Дмитрий Севодняев из николаевского «Судостроителя».
Что касается задач, то полны желания улучшить турнирное положение и подняться с восьмого места хотя бы на пару ступенек. В областных же соревнованиях приложим все силы для сохранения звания чемпиона и обладателя кубка. Уверен, что все это нам по плечу, так как городская власть и депутаты повернулись к спорту лицом, понимают наши проблемы и поддерживают.
Календарь игр первомайской команды во второй части чемпионата: 15 апреля. МФК «Первомайск» – «Металлург» (Запорожье); 21 апреля. «Таврия-Скиф» (Роздол, Запорожская область) – МФК «Первомайск»; 29 апреля. МФК «Первомайск» -«Олимпик»-СДЮШОР-2 (Кропивницкий); 5 мая. «Кристалл» (Херсон) – МФК «Первомайск»; 13 мая. МФК «Первомайск» - «Дружба» (Новониколаевка, Херсонская область); 20 мая. МФК «Первомайск» - «Яруд» (Мариуполь); 2 июня. СК «Каховка» - МФК «Первомайск».