Николаевская саблистка Бондарь добивала Францию на чемпионате мира по фехтованию среди юниоров

В Вероне (Италия) продолжается чемпионат мира по фехтованию срели кадетов и юниоров.

Сегодня медаль командного турнира разыгрывают саблистки-юниорки. В украинской команде фехтовали Валерия Проченко и Александра Бондарь из Николаева, киевлянка Елена Писаренко и одесситка Маргарита Смирнова.

В 1/16 финала украинки одолели команду Гонконга - 45:43, а в 1/8 финала потерпели сокрушительное поражение от Италии - 17:45. В «утешительном» турнире наша команда победила Польшу - 45:40, проиграла Венгрии - 32:45, а в матче за 11-е место выиграла у Франции - 45:36. Кстати, на решающие заключительные мини-бои у сборной Украины выходила самая юная в команде 15-летняя Саша Бондарь. Она поставила победную точку и в матче с француженками.

Фехтование. Чемпионат мира. U-20. Девушки. Сабля. Команды. 6 апреля. 1. Россия. 2. США. 3. Италия. 4. Корея. 5. Япония. 6. Китай. 7. Болгария. 8. Германия. 9. Мексика. 10. Венгрия. 11. Украина. 12. Франция... Всего 28 команд.