Гандболистки николаевского «Реала» сыграли в Херсоне вничью с «Днепрянкой»

Гандбол. Суперлига. Женщины

Первый этап чемпионата Украины николаевский «Реал-НОШВСМ-НУК» завершал матчами в Херсоне с «Днепрянкой». Чтобы обойти соперниц в турнирной таблице, попасть на втором этапе в тройку лучших и, тем самым, обеспечить себе медаль, команде Наталии Пархоменко нужно сделать почти невозможное — дважды обыграть херсонок на их площадке (допускалась и одна ничья).

6 апреля. «Днепрянка» (Херсон) - «Реал» (Николаев) - 20:20 (11:5).

Матч складывался катастрофически для «Реала». Первый мяч николаевская команда забросила на... 15-й минуте! На 24-й минуте проигрывала 2:10, а на 48-й – 13:18! Казалось, пора распрощаться с мечтами о медали, однако «Реалу» удался фантастический камбэк, и лишь семиметровый на последней сеунде поединка спас «Днепрянку» от поражения – 20:20. У «Реала» самой результативной стала Анна Сторожук – семь заброшенных мячей.

Сегодня команды в 12.00 сыграют вновь. «Реал» устроит только победа.

Результаты матчей. «Галичанка» (Львов) - «Спартак» (Киев) - 28:17, 34:19.
«Экономуниверситет» (Тернополь) - «Карпаты» (Ужгород) - 22:32, 20:32.