Как принимать жиросжигатель L-карнитин, советы от belok.ua

Когда речь заходит о жиросжигателях, первым приходит на ум, конечно же, L-карнитин. Лкарнитин (левокарнитин) принято считать безопасным жиросжигателем, так как он представляет собой природное вещество, соединение двух аминокислот – лизина и метионина, имеющее родство с витаминами группы B. Выработка достаточного количества L-карнитина зависит от содержания в организме белков.

L-карнитин способствует расщеплению жировой ткани и переработке ее в энергию. Именно благодаря этому свойству, он способен ускорить процесс сброса лишнего веса. Также стоит отметить положительное влияние L-карнитина на работоспособность сердца и обогащение клеток организма человека кислородом, что в свою очередь повышает выносливость.

L-карнитин продается в виде сиропа, капсул и концентрата, который необходимо разбавлять водой. Среди специалистов нет единого мнения о том, в каком виде лучше всего употреблять L-карнитин, поэтому для получения максимального результата форму употребления левокарнитина нужно подбирать индивидуально.

Стоит отметить, что само по себе употребление L-карнитина не поможет уменьшить слой подкожного жира. Левокарнитин будет работать в том случае, если человек регулярно занимается какой-либо физической активностью. Это может быть как работа с отягощениями в тренажерном зале, так и разные виды кардио-нагрузок: тренировки на кардиотренажерах, бег или велосипедные прогулки.

L-карнитин можно принимать не дольше полутора месяцев, после чего обязательно сделать двухнедельный перерыв. В год разрешено до 5 курсов приема левокарнитина.

L-карнитин рекомендуется употреблять три раза в день перед приемами пищи, а также перед тренировкой.

Не рекомендуется употребление L-карнитина на пустой желудок.

Также не рекомендуется во время курса приема левокарнитина употреблять большое количество кофеина, так как его чрезмерное употребление в совокупности с приемом левокарнитина может негативно отразиться на работе нервной системы.

Еще одним важным замечанием по приему L-карнитина является соблюдение правильного питания. Любой спортсмен знает, что залогом красивой фигуры является совокупность трех факторов: питание, тренировки и восстановление, и именно питание является фундаментальным из них. Также не стоит забывать, что выработка L-карнитина в организме напрямую зависит от употребления достаточного количества белковых продуктов, таких как мясо, рыба или творог.
Излишнее или наоборот - недостаточное употребление калорий помешает L-карнитину на 100% выполнить свои функции.